Horaire 2022

Dimanches 24 avril, 22 mai, 19 juin, 14 août, 11 septembre et 2 octobre 2022

Le tram historique circule selon l’horaire suivant. L’accès est gratuit pour le public.

Dép. Boudry Littorail 13.51 15.11 16.31

Dép. Areuse Les Isles Littorail

Arrêt sur demande et accès au Musée du tram
13.52 15.12 16.32
Dép. Areuse Littorail 13.55 15.15 16.35
Dép. Colombier Littorail 14.00 15.20 16.40
Dép. Auvernier Littorail 14.05 15.25 16.45
Dép. Neuchâtel, Port-de-Serrières 14.13 15.33 16.53
Arr. Neuchâtel, Place Pury Littorail 14.24 15.44 17.04
Dép. Neuchâtel, Place Pury Littorail 14.31 15.51 17.11
Dép. Neuchâtel, Port-de-Serrières 14.41 16.01 17.21
Dép. Auvernier Littorail 14.45 16.05 17.25
Dép. Colombier Littorail 14.48 16.08 17.28
Dép. Areuse Littorail 14.51 16.11 17.31

Dép. Areuse Les Isles Littorail

Arrêt sur demande et accès au Musée du tram
14.52 16.12 17.32
Arr. Boudry Littorail 15.02 16.22 17.42

 

Les dates et les horaires peuvent être modifiés à tout moment. En cas de modifications, le site sera actualisé.

Infos pratiques

L’accès aux voitures est libre !

Durant le voyage, les passagers auront la possibilité de faire un don, s’ils le souhaitent. Les dons nous permettent d’assurer la conservation de nos véhicules et l’entretien de l’infrastructure du musée.

Le musée du tram est ouvert de 14h à 17h aux dates de circulation du tram historique.

En plus de la circulation du tram historique, vous avez la possibilité de visiter notre musée et découvrir d’autres véhicules d’époque.

  • Accès par la ligne 215 : Arrêt Areuse Littorail (400 mètres).
  • Accès avec le tram historique : Arrêt Areuse Les Isles Littorail (60 mètres). L’arrêt est à demander auprès du conducteur.

En dehors des circulations publics, vous avez la possibilité de louer le tram historique pour des sorties privées. Renseignements, tarifs et réservations par notre formulaire de contact ou par téléphone au 078 628 77 10.